Контент


Kohana3: бета №3

Увлекшись портированием ORM под Kohana v3beta2, не сразу обратил внмимание на ставшую доступной для скачивания и обсуждения уже третью бету. Основное изменение — кэширование запросов не только в рамках выполнения текущего запроса, но и между ними (т.н. cross-request database caching). Интересно, сколько еще будет выпущено бет, если окончательный релиз планируется в лучшем случае через месяц? :)

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Опубликовано в Kohana3.

Теги: .


Комментарии (4)

Будьте в курсе обсуждения, подпишитесь на RSS ленту комментариев к этой записи.

  1. Kolger пишет:

    Т.е. Kohana v.3 планируется через месяц?

    Это, получается, будет самостоятельная ветка, а ветка 2.4.х будет также поддерживается. Так получается? Почему то был уверен, что это будет дальнейшей эволюцией 2.4.х.

  2. BIakaVeron пишет:

    Судя по таймлайну — двадцатого числа.

    2.4 является продолжением 2.3 с небольшими изменениями в ядре (более подробно не скажу, т.к. сразу начал тестировать 3.0). Параллельно будут вестись 2.4 и 3.0, первая — для сопровождения старых проектов, а 3.0 будет рекомендована для новых как более продвинутая.

  3. Max Kamashev пишет:

    Ох, как быстро развивается третья версия Коханы. Читаю твиттер коханы и ваш блог, удивляюсь, насколько быстро ведётся разработка. Наверняка, ошибок будет ещё выше крыши в релизе.

    PS Спасибо за ваши обзорные статьи.

  4. BIakaVeron пишет:

    На самом деле часть изменений (в частности, модуль Database) портирована из 2.4 и далее отшлифована под 3.0. Так что не все с нуля разработано, что, впрочем, не умаляет достоинств Shadowhand’а как разработчика.
    Кроме того, обратите внимание, что в текущей бете довольно-таки пусто :) Нет ORM (соответственно и Auth/Acl и прочих), Cache (в виде отдельной библиотеки с драйверами) и прочих вкусностей.
    А ошибки будут обязательно — посмотрите на 2.3.4, там все еще есть баги и предложения.



Можно включить подсветку кода: <code><pre lang="">...</pre></code>
Разрешены некоторые HTML теги

или используйте trackback.