Контент


Kohana 3.0.3

Прошло всего два дня с появления релизов 3.0.2.x, и вот вам — Shadowhand сообщил о версии 3.0.3. Багфиксов совсем немного, в общем-то помимо описанных мной проблем с Database и ORM почти ничего не поменялось. Стоит обратить внимание на появление setlocale() в файле bootstrap.php. Вроде как работает сразу, качайте. Может обойдется и без 3.0.3.1 :)

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Опубликовано в Kohana3.

Теги: , .


Комментарии (11)

Будьте в курсе обсуждения, подпишитесь на RSS ленту комментариев к этой записи.

  1. Cartman пишет:

    А почему в Kohana 3 отсутствуют папки views и model? Их что самому нужно создавать?

  2. BIakaVeron пишет:

    Почему бы и нет? На самом деле я бы вообще пустые папки постирал нафиг (кроме logs и cache, т.к. в них должна идти запись фреймворком), тот же config сейчас пустой идет… Нет смысла создавать одинаковую структуру папок, если внутри ничего нет. И самому удобнее — меньше папок открывать при поиске потерявшегося файла ;)

  3. Cartman пишет:

    Ну а если я, к примеру, до этого ничего не знал о этом фреймворке то откуда мне знать что нужно еще самому создать папки да и еще в определенном месте

  4. BIakaVeron пишет:

    Ну, предположим, есть папка Views и папка Model. Что куда будете сохранять? А есть еще нюансы со вложенными поддиректориями… В общем, в любом случае надо сперва читать документацию, в данном случае про каскадную файловую систему :)

  5. altspam пишет:

    Иван, а вы Git’ом не пользуетесь?

  6. BIakaVeron пишет:

    Пользуюсь. Из-за Ko3 собственно SVN забросил. Хотя пока ни в том, ни в этом особенно не преуспел :D

  7. ButscH пишет:

    Ну а если я, к примеру, до этого ничего не знал о этом фреймворке

    Ув. Cartman, если вы им не пользовались, то как минимум должны ознакомиться с документацией перед использованием. Там эти моменты подробно расписаны.

  8. Дима пишет:

    Всем привет. Объясните пожалуйста, как в кохане лучше всего русифицируются ссылки приложения? Допустим я написал контроллер News. с функциями там view, edit… А мне нужно обращаться не по news/view/ а допустим по новости/просмотр/
    В CI делал роутами. Но не понравилось, что приходилось писать для каждого случая новый роут. Интересно как можно тут.

  9. BIakaVeron пишет:

    Гм… Я вижу решение разве что путем роутинга всего на index-экшен, а в нем уже анализировать полученный параметр на кириллице и вызывать соответствующие методы. Только вот не очень я понимаю таких вот телодвижений (равно как и домены типа .рф).

  10. Дима пишет:

    может быть положительное влияние поисковиков. когда в ссылке есть слова с поискового запроса. запросы то обычно строятся на русском языке. А как сделать простой роут, чтобы все после введенного передавалось в указаный контроллер->экшен?

  11. BIakaVeron пишет:

    Насчет поисковиков сомневаюсь. Как по мне, важнее наличие ключевых слов в тексте и в различных meta-тэгах. Но я не СЕО-специалист, так что может и неправ. Роут получится примерно такой:

    Route::set('full', '<data>', array('data' => '.+'))
    	->defaults(array(
    		'controller'	=> 'router',
    		'action'        => 'parse',
    	));


    По идее должно работать. Как вариант — использовать .htaccess, поскольку перенаправление примитивное и не требует каких-то логических усилий.



Можно включить подсветку кода: <code><pre lang="">...</pre></code>
Разрешены некоторые HTML теги

или используйте trackback.