Контент


Комментарии в Userguide

Все мы помним комментарии на php.net, которые зачастую полезнее, чем сама документация. А вчера вечером Shadowhand добавил в модуль Userguide аналогичную возможность оставлять комментарии. Выглядит это примерно так:

Как видите, используется сервис DisqUs, комментарии хранятся на нем. Можно комментировать анонимно, а можно использовать OpenID или аккаунт на Twitter. Кроме того, есть возможность зарегистрироваться на сервисе DisqUs и использовать полученный логин.

Реализация такова, что комментировать и читать комментарии можно из любой инсталляции Userguide (например, скриншот выше был сделан с проекта на localhost‘е), что очень удобно. Правда, есть подозрения, что в случае смены URL страницы все комментарии потеряются (привязка идет именно по адресу страницы).

Чтобы попользоваться данной фишкой, обновите модуль Userguide (командой git pull origin master, если Вы используете git для синхронизации) и установите в проекте параметр Kohana::$environment в значение ‘production‘. Для получения комментариев используется javascript, так что для пользователей ФФ и плагина NoScript понадобится разрешить адрес http://disqus.com.

По поводу Kohana::$environment — в релизе 3.1.0 будут использоваться численные константы вместо строк, что логичнее и намного удобнее. Мне например придется себя постоянно сдерживать от написания Kohana::$environment = 'PRODUCTION', т.к. это значение работать не будет.

Уже можно флудить чатиться применять с пользой для себя и сообщества на страницах официальной документации :)

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Опубликовано в Kohana3.

Теги: , .


Комментарии (3)

Будьте в курсе обсуждения, подпишитесь на RSS ленту комментариев к этой записи.

  1. Chodex пишет:

    Хороший сервис, удобно встраивать в любые места) Уже использовал в нескольких проектах на кохане.

  2. Alexander Kupreev пишет:

    а какая-нибудь премодерация там предусмотрена? или упор только на сознательность?

  3. BIakaVeron пишет:

    Вроде как инструменты есть.



Можно включить подсветку кода: <code><pre lang="">...</pre></code>
Разрешены некоторые HTML теги

или используйте trackback.