Контент


Kohana-world: начало

Фреймворк Kohana «знаменит» своей плохонькой документацией. Точнее, был знаменит. Но многое изменилось за последние несколько месяцев — Userguide оброс статьями, причем как по 3.0.x, так и по 3.1.x (это вообще чудо для Kohana, что пристойная документация существует еше до выхода стабильного релиза), весьма популярна неофициальная Wiki. Теперь пользователи стали обращать внимание на другие проблемы. В частности, на отсутствие более-менее серьезного каталога модулей, которых для третьей ветки видимо-невидимо. Да, есть огромный перечень на github‘е, есть зачатки каталога на kohana-modules.com. Но этого мало…

В общем, после недолгих обсуждений было решено создать банду бригаду единомышленников и начинать что-то клепать. Создали группу на github‘е, пошумели на форуме и в тикетах, зарегистрировали домен. Для более удобного оффтопинга обсуждения собрались в конференции jabber (комната kohana-world на conference.jabber.ru). В общем виде первый этап всем понятен, собственно разработку вот-вот начнем. Если Вы пользователь Kohana, то наверняка будет интересен процесс с точки зрения практики, да и нам никогда не помешает дополнительная голова и мнение со стороны.

Особенно хотелось бы видеть людей творческих — нам нужно продумать логотип и стилистику проекта в целом. В любом случае — мы открыты для ваших идей или просто доброго слова :)

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Опубликовано в Kohana3.

Теги: , , .


Комментарии (4)

Будьте в курсе обсуждения, подпишитесь на RSS ленту комментариев к этой записи.

  1. Oleg пишет:

    Отличная мысль, готов поучаствовать.

  2. xbagir пишет:

    Насчет творческих людей… Вообще я совсем не дизайнер, но рисовать когда-то учился. Вот например на днях выкинилу в сеть vdelah.ru. Рисовал сам. Если работа нравится, и профи по дизайну не найдется — готов попробовать помочь.
    Маякните в почту:)

  3. Макс пишет:

    Примите в команду?

  4. biakaveron пишет:

    Go в jabber-конференцию ))



Можно включить подсветку кода: <code><pre lang="">...</pre></code>
Разрешены некоторые HTML теги

или используйте trackback.