Контент


Релиз 2.3.2!

Не успел я вернуться с отпуска, как на официальном форуме появилась приятная новость — доступен для скачивания дистрибутив Kohana v2.3.2.

Что нового? Отмечу следующие интересности:

  • Можно вручную указывать имена внешних ключей в ORM-моделях. Для этого предусмотрено свойство $foreign_key в виде массива вида «ключ»=>»имя_поля». Свойство полезно при активном использовании псевдонимов (aliasing).
  • Объект Benchmark теперь может суммировать статистику по нескольким вызовам одного и того же участка кода. Пример использования виден на скриншоте.
  • Добавлен объект Database_Expression, который позволяет использовать арифметические действия и специфические функции СУБД при работе с базами данных. Подробнее можно почитать тут. Ранее для этого при ходилось отключать экранирование параметров в запросах.
  • Исправлен баг, в результате которого не учитывалось указание имени профиля в переменной $db моделей (т.е. в конструкторе всегда использовался профиль по имени ‘default‘).

Ну и конечно исправлен ряд багов. С полным перечнем изменений можно ознакомиться тут. Сам дистрибутив, как обычно, доступен на странице загрузки. Изучаем? :)

Update. Первая засада — не забываем в моделях ORM_TREE поменять имя свойства $children на $ORM_Tree_children. Иначе получим ошибку «класс _Model не найден».

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Опубликовано в Kohana.

Теги: .


Комментарии (3)

Будьте в курсе обсуждения, подпишитесь на RSS ленту комментариев к этой записи.

  1. Slaver пишет:

    Всё работает, починили пару серьёзных багов. Радость в конце дня :)

  2. BIakaVeron пишет:

    @Slaver
    Как выяснилось, не все работает. В случае использования деревьев придется немного поменять код моделей. Написал update к посту.

  3. Slaver пишет:

    Может быть и не всё — я ж от ORM пока отказался :)



Можно включить подсветку кода: <code><pre lang="">...</pre></code>
Разрешены некоторые HTML теги

или используйте trackback.